Les commissions

Répartition de l'équipe municipale dans les commissions de la commune nouvelle de TORIGNY LES VILLES :

 

Commission des Finances, Budget, Affaires économiques: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Fabienne ANTOINE, Franck FAUVEL, Martine LEFORT, Anne-Estelle PREVOT, Yolande RENOUF.

 

Commission Urbanisme : Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Franck FAUVEL,Jackie FURCY, Christophe JULIEN, Lucette LEBOSQUAIN, Antoinette LOUIS, Jean-François OSMOND, Brigitte RICHE.

 

Commission CCAS: Anne-Marie COUSIN, Claude GALLIER, Rachel COUTARD, Bernard GROS, Christiane HARDEL, Michel HEBERT.

 

Commission Voierie et travaux : Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Albert BIDEL, Benoît DELAFOSSE, Marie-Claire DUVAL, Jackie FURCY, Bruno GARNIER, Christophe JULIEN, Francine LACOUR, Antoinette LOUIS, Yolande RENOUF.

 

Commission des Affaires sociales: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Fabienne ANTOINE, Sabrina ASSELIN, Alexandra BOULLOT, Gérard DESCHAMPS, Frédéric Horel, Aurélie LE BIHAN, Béatrice LECONTE, Antoinette LOUIS, Brigitte MARIE, Liliane MAUMINOT, Brigitte RICHE, Valérie SEVAUX.

 

Commission Animation et Culture: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Anicet BOULLOT, Bernard GROS, Christiane HARDEL, Béatrice LECONTE, Mélissa MARIE, Nicolas MORAZIN, Brigitte PESQUEREL, Anne-Estelle PREVOT, Valérie SEVAUX.

 

Commission Logement: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Alexandra BOULLOT, David DUVAL, Christiane HARDEL, Martine LEFORT, Antoinette LOUIS, Brigitte MARIE, Nicolas MORAZIN.

 

Commission des Affaires Scolaires: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Anicet BOULLOT, Bruno GARNIER, Bernard GROS, Monique LAMAZIERE, Aurélie LE BIHAN, Hrôlf LEMARCHANT.

 

Commission Foires et Marchés: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Mélissa MARIE.

 

Commission Information et Communication : Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Michel HEBERT.

 

Commission des Associations : Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Sabrina ASSELIN, Gérard DESCHAMPS, Christiane HARDEL, Michel HEBERT, Hrôlf LEMARCHANT, Mickaël MORIN, Brigitte PESQUEREL.

 

Commission Fleurissement: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Michel HEBERT, Liliane MAUMINOT.

 

Commission Cimetières: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Gérard DESCHAMPS, David DUVAL, Frédéric HOREL, Christophe LEBEDEL.

 

Commission Agriculture: Anne-Marie COUSIN, Mickaël GRANDIN, Dominique ROSE, Christine LESOUEF, Dominique CAILLIEZ, Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Claude GALLIER, Didier CHASLES, Rachel COUTARD, Delphine COFFIN, Muriel ESSLING, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Guylène FLEURY, Gonzague LE CAMPION, Christiane PAGNON, Albert BIDEL, Alexandra BOULLOT, Benoît DELAFOSSE, Lucette LEBOSQUAIN,Jean-François OSMOND.

 

Commission d'Appel d'offres : Jean-Claude VARIN, Gilbert PIEDAGNEL, Chantal LEREDDE, Patrick COZIC, Antoinette LOUIS. Suppléants: Albert BIDEL, Marie-Claire DUVAL, Jackie FURCY, Bruno GARNIER, Francine LACOUR.

 

Délégués du Syndicat d'eau (2 titulaires) : Gérard Deschamps, Benoit Delafosse.

 

Délégués du SDEC (2 titulaires) : Mickael Grandin, Didier Chasles.

 

Commission Révision des Listes électorales (2 titulaires) : Hervé Tirard, Lucette Lebosquain.

 

Commission des Impôts Directs (CCID) :

 

Commission Défense :

 

Place du Château
50160 TORIGNY-LES-VILLES

Tél. 02 33 56 71 44

Fax. 02 33 56 13 35

contact@torignylesvilles.fr

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© www.agencealix.fr